Православная школа Златоуста готова к очередному учебному году

18 августа 2021 года Государственная комиссия по приёмке учебных заведений перед началом нового учебного года посетила ЧОУ ДО «Православная школа».

В текущем году, благодаря трудам директора православной школы А.В.Мусиной, а также помощи руководителя молодежного отдела Златоустовской епархии Н.В.Шпехт, педагогов и родителей в школьных помещениях, предоставленных в безвозмездное пользование администрацией ЗГО, проведен текущий ремонт.

Комиссию, в состав которой вошли начальник Управления образования и молодежной политики ЗГО А.Г. Туманов, его заместитель по безопасности и хозяйственному обеспечению И.И.Амиров, представители Отдела МВД РФ по ЗГО, РОСГВАРДИИ, Управления надзорной деятельности Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Челябинской области принимали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и педагогический коллектив.

Анна Владимировна Мусина рассказала о текущем положении дел в учебном заведении и проведенных ремонтных работах. Члены комиссии осмотрели все учебные и подсобные помещения и отметили, что за последнее время здесь произошли значительные изменения.

Сейчас в православной школе при поддержке грантовой программы ПАО «Сбербанк» оборудована соляная комната и приобретен специальный дорогостоящий компьютер для занятий с особыми детьми, аналогов которому нет ни в одном учреждении кафедрального центра.

Данное учебное заведение, единственным учредителем которого является Серафимовский кафедральный собор, действует как группа продленного дня для учеников начального звена общеобразовательных школ.

Священнослужители городских приходов регулярно занимаются с детьми, учат ребят тому, как в нашем непростом мире оставаться честным, добрым, заботливым и любящим человеком. В школе проводятся уроки гуманитарной, эстетической, творческой и прикладной направленности.

Педагоги занимаются с воспитанниками ритмикой, шумовым оркестром, занимательной кулинарией, художественным словом. На занятиях ребята смогут проявить свой талант. Между уроками предусмотрен перерыв на обед и развивающие игры.

Родители знают о преимуществах школы – дети всегда находятся под присмотром, заняты кружковой работой, а опытные педагоги помогут им сделать домашнее задание.

ЧОУ ДО «Православная школа» признана готовой к новому учебному году.