Православная школа Златоуста прерывает занятия с детьми

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел совещание по вопросам дальнейшей работы ЧОУ ДО «Православная школа». Учредителем данного учебного заведения является Серафимовский кафедральный собор г. Златоуст.

Школа действует по принципу продлённого дня. Здесь изучаются Закон Божий, Церковная история и другие предметы. Преподаватели забирают воспитанников после уроков в общеобразовательных школах и здесь дети находятся до конца дня, пока за ними не придут родители. Ребята также выполняют домашнее задание, занимаются в различных кружках.

На встрече присутствовали ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко) и директор учебного заведения Г.А.Живайкина. В связи со сложившейся ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, принято решение об отмене всех занятий на неопределенный срок до улучшения эпидемиологической ситуации.
Обсуждались также вопросы совершенствования материально-технической базы школы и реализации условий грантового конкурса ПАО Сбербанк для целевой группы «дети с особенностями развития».