Православная школа Златоуста вновь откроет свои двери для учащихся

8 августа 2020 года в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял директора ЧОУ ДО «Православная школа» Г.А.Живайкину. Обсуждались вопросы, связанные с началом нового учебного года. Государственная комиссия по приёмке учебных заведений перед началом нового учебного года посетит школу 13 августа 2020 года.

В настоящее время здесь заканчивается монтаж соляной комнаты, приобретена компьютерная техника для работы с детьми с особенностями развития. Планируется организовать цикл уроков для особых ребятишек, направленный на коррекцию и компенсацию индивидуальных нарушений, приобретение опыта социальных отношений. Данный проект реализуется в рамках грантовой программы Златоустовской епархии.

Учредителем данного учебного заведения является Серафимовский кафедральный собор г.Златоуста. Это единственная православная школа в Челябинской области, которая работает по программе группы продленного дня для учащихся начальных классов. Родители знают о её преимуществах – дети всегда находятся под присмотром, заняты кружковой работой, а опытные педагоги помогут им сделать домашнее задание. Основной упор в плане духовно-нравственного воспитания сделан на беседы со священниками.

На уроках дополнительного образования для развития мелкой моторики рук дети занимаются бисероплетением, лепкой из глины и пластилина. Для художественного и эстетического развития предусмотрены уроки хореографии, хорового пения, изобразительного искусства, бумагопластики. Чтобы ребята были сильными, смелыми и ловкими введены уроки ритмики и спортивные занятия.

Основное отличие школы — это добрая атмосфера, развитие у ребят творческого потенциала, чувства товарищества, уважения друг к другу и взрослым, воспитание живого интереса к православной вере.

Епископ Викентий поинтересовался текущим положением дел в школе, а также изменениями, связанными с ограничительными мерами, вызванными коронавирусной угрозой.

Владыка поздравил Галину Александровну с юбилеем со Дня рождения, поблагодарил её за труды, пожелал здравия и многолетия,  вручил ей Архиерейскую грамоту.

По вопросам школы обращаться в группу ВК : Православная школа г.Златоуст