Правящий архиерей поздравил священнослужителя, окончившего Духовные школы

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, получение образования клириками, не закончившими семинарии, находится под особым наблюдением священноначалия Русской Православной Церкви и правящего архиерея.

В настоящее время ещё один священнослужитель закончил обучение, 13 священников и диаконов Златоустовской епархии продолжают обучение на заочном секторе семинарии, также в духовных школах обучаются 12 мирян.
Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий имеет особое попечение о том, чтобы все клирики епархии получили духовное образование.

Управляющий епархией принял настоятеля Михайло-Архангельского прихода с. Орловка Катав-Ивановского района иерея Владимира Сафонова, завершившего обучение в Екатеринбургской духовной школе.

Владыка поблагодарил священнослужителя за усердие в учебе и отметил, что обучение в духовных школах дает новые возможности применить на практике свои знания в повседневной приходской жизни, достойно совершать Таинства, богослужения и проповедовать. В завершение встречи епископ Викентий подарил иерею Владимиру памятный подарок.