Правящий архиерей Златоустовской епархии подписал соглашение о сотрудничестве с Обществом инвалидов

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Златоустовской епархии и местной общественной организации ЗГО Всероссийского общества инвалидов.

В рамках подписанного договора будет реализован ряд проектов, направленных на поддержку нуждающихся с ограниченными возможностями здоровья, реабилитацию и адаптацию маломобильных людей.

Совместная деятельность будет осуществляться, в том числе и при поддержке Фонда Президентских грантов.

В ходе реализации запланированных программ предусмотрены меры по улучшению физического и психического здоровья людей с инвалидностью.

Подписи под документом поставили епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и председатель МООИ ЗГО ЧООО ООО «ВОИ» Людмила Вениаминовна Шарапова.

На подписании соглашения присутствовали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, заместитель главы ЗГО по социальным вопросам О.А.Иванова, председатель профильного отдела иерей Николай Невзоров, грантовый бухгалтер Е. В. Бовкун, координатор социальных программ О.С.Невзорова, социальный работник епархии А.В.Милютина, представители Общества инвалидов.

Обращаясь ко всем собравшимся с приветственным словом владыка отметил, что подписание соглашения о сотрудничестве усиливает возможности на таком важном поприще, как поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья.

В свою очередь Людмила Вениаминовна выразила надежду на плодотворное сотрудничество и преподнесла в дар епархии памятную книгу о златоустовцах с ОВЗ, имеющих различные заслуги перед городом.