Правящий архиерей Златоустовской епархии совершил панихиду на месте ДТП

28 июля 2019 года, в 40 день со дня крупной автомобильной аварии на автодороге М 5 «Москва-Челябинск», епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил панихиду на месте проишествия. Владыка помолился о упокоении душ все безвременно погибших.

19 июня 2019 года, на участке автодороги М-5 «Москва-Челябинск» произошло ДТП. Авария произошла у въезда в город Златоуст. Автобус, выполнявший рейс в Челябинск врезался в бензовоз. В салоне, помимо водителя, находилось 12 пассажиров, в том числе восьмилетний ребенок. В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибли. Остальные пассажиры и водитель автобуса с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения Златоуста. Духовенство епархии и сестры милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы постоянно оказывали всем пострадавшим посильную помощь.