Председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства поздравил воспитанников интерната с днем памяти благоверных Петра и Февронии

В России уже в течение многих лет 8 июля празднуется День семьи, любви и верности. С 2022 года Указом Президента России Владимира Владимировича Путина он объявлен государственным праздником. Он приурочен ко дню почитания Русской Православной Церковью святых благоверных князей Петра и Февронии.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, традиционно в этот день представители Златоустовской епархии поздравили с праздником ребят, находящихся в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Кальда рассказал ребятам об истории праздника. Затем все вместе посмотрели мультфильм о жизни благоверных супругов. Далее старшая сестра милосердия Свято-Елизаветинского сестричества Ольга Аксенова прочитала стихотворение и рассказала о православных, и государственных традициях, и символах дня Семьи, любви и верности.

В завершении под руководством руководителя Отдела по делам молодежи епархии Надежды Шпехт все участники изготовили подарок Центру — ромашку с пожеланиями.