Представитель Златоустовской епархии принял участие во встрече с Председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации

29 января 2019 года в Белом зале Храма Христа Спасителя в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась встреча председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов. В мероприятии принял участие настоятель  храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Трехгорный, исполняющий обязанности руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Артемий Ведерников.

Участники совещания обсудили различные аспекты развития религиозного образования и катехизации в епархиях и митрополиях Русской Православной Церкви, рассмотрели вопросы информационного обмена и коммуникации между Синодальным и епархиальными отделами, координации деятельности епархиальных отделов в составе митрополий, поддержки православных образовательных организаций.

Митрополит Меркурий обратил внимание руководителей епархиальных отделов на проблемные темы религиозного образования и ответил на вопросы представителей епархий.