Представители молодежного отдела Златоустовской епархии прошли обучение в информационном пространстве «Медиадеяния»

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Надежда Шпехт и помощник Ашинского благочинного по работе с молодежью Юлия Сиденёва, прошли обучение в школе молодёжного служения в информационном пространстве «Медиадеяния».

Данная программа учит вести социальные сети приходов и православных молодёжных организаций. Поток курса по базовым навыкам стартовал 5 сентября 2022 года. В обучение входили уроки по SMM-сопровождению, маркетингу, редактуре текста, графическому дизайну, съемке на фотоаппарат и системному медиаслужению.

Школа «Медиадеяние» организована ассоциацией «Керигма», при поддержке Отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви, по благословению протоиерея Константина Головатского.

Это были продуктивные два месяца для развития в медиасфере и экспериментальные для сотрудников отдела — действующих «медийщиков» на приходах Златоустовской епархии. Школа дала много новых знаний для развития информационного освящения работы отдела. Учителя старательно направляли все наши мысли и силы на качественное и интересное освещение нашей работы. Все ли получилось, и был ли у этого толк, покажет время», подводит итоги обучения руководитель отдела.

Все участники получили удостоверения о завершении обучения.