Представители Златоустовской епархии посетили выпускной вечер в детском доме «Теремок»

Ежегодно, в конце лета в детском доме «Теремок» г.Златоуста проходят выпускные вечера, где воспитанники прощаются со школьной порой и вступают в самостоятельную жизнь. В этом году праздник прошел 26 августа.

Выпускной – это первый шаг в новую, пока совсем неизвестную взрослую жизнь. Для всех ребят этот праздник — повод как порадоваться, так и погрустить. Ведь беззаботное детство прошло, теперь школа, уроки, оценки, перемены остаются навсегда в прошлом. А впереди много всего нового и интересного, нужно выбрать профессию и свой жизненный путь.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия выпускной посетили духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, руководитель отдела по делам молодежи Златоустовской епархии Надежда Шпехт и старшая сестра милосердия Свято-Елизаветинского сестричества Ольга Аксенова.

Праздничным концертом провожали выпускников в дальнейшую жизнь. По традиции директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Оксана Петровна Савина открыла торжественную часть. Она обратилась с напутственным словом к юношам и девушкам, и напомнила, что в детском доме их всегда будут рады видеть. Также поздравил выпускников иерей Сергий, который пожелал детям Божьей помощи на дальнейшем пути и вручил им памятные подарки.

Златоустовская епархия давно имеет особое попечение о воспитанниках данного учреждения. Священнослужители проводят для воспитанников беседы на православные темы, устраивают экскурсии в Серафимовский кафедральный собор, посещают иные важные мероприятия.

Выпускников также поздравили представители муниципальной власти и силовых структур ЗГО, почетные гости и, конечно, бессменные педагоги и воспитатели.