Представители Златоустовской епархии приняли участие в круглом столе «Профилактика экстремизма, терроризма, наркомании, алкоголизма, девиантного поведения в молодежной среде»

В целях профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде на базе МАУДО «Дом детского творчества» состоялся круглый стол на тему: «Профилактика экстремизма, терроризма, наркомании, алкоголизма, девиантного поведения в молодежной среде».

В его работе принимали участие представители из силовых ведомств и структур, общественных организаций, специалисты по безопасности.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в зале присутствовали настоятель Михайло-Архангельского храма г.Златоуста протоиерей Октавиан Плешка и руководитель Отдела по делам молодежи Надежда Шпехт.

Терроризм и экстремизм характеризуется насилием и жестокостью, представляет собой большую угрозу мирному существованию людей. Сотрудники МВД затронули важные вопросы: как не стать жертвой теракта, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов, как вести себя в экстренной ситуации.

Мероприятие проводится в целях успешной реализации профилактики экстремизма, терроризма, а также наркомании, алкоголизма, девиантного поведения в молодежной среде. Формирования образов для успешной реализации задач профилактики предупреждения возникновения у подростков и молодежи установки на негативные социологические факторы, формирования навыков здорового образа жизни, обмена опытом, мониторинга, разработке методических и иных рекомендаций по профилактике экстремизма и терроризма, наркомании и асоциального поведения в молодежной среде.

Участники встречи обсудили, как положительно повлиять на златоустовских подростков и воспитать в них настоящих патриотов, учитывая ситуацию в России и других странах. Согласно плану мероприятия,  после проведения круглого стола будут разработаны информационные листовки и методические рекомендации для образовательных организаций города.