Престольное торжество в Сатке

19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца Никольский соборный храм г.Сатки отметил престольный праздник.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия Божественную литургию в соборе совершил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) в сослужении протоиереев Евгения Хваткова, Димитрия Гудкова и иеродиакона Романа (Глушака).

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прочитана молитва, чтомая во время вредоносного поветрия.

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен. Обращаясь к молящимся со словом проповеди архимандрит Иннокентий от имени правящего архиерея поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил отца настоятеля за заботу о храме.