Престольное торжество в Тюлюке

4 декабря 2022 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и в 105-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил престольные торжества в Введенском храме села Тюлюк Катав-Ивановского района. У церковного порога владыку встречали традиционным хлебом-солью. В этот день также отмечалось 30-летие со дня возвращения храма верующим и возобновления богослужебной жизни в этом сельском приходе.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Катав-Ивановского благочиний. Возглавил священнический чин окружной благочинный протоиерей Александр Симора.

Архиерейское богослужение посетили глава Усть-Катавского городского округа С.Д,Семков, экс–глава Трехгорного городского округа  Е.Л.Сычев, вице-президент Уральской ассоциации туризма, председатель районной Общественной палаты А.С.Решетов, председатель союза десантников России по Катав-Ивановскому району А.Г.Воробьев, генеральный директор ООО «Альба-цепь» М.Н.Бабак.

За богослужением были возглашены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Герман (Мягченко).

В завершении богослужения было совершено славление празднику. Епископ Викентий обратился к богомольцам с архипастырским словом о празднуемом событии. За усердные труды во славу Церкви и в связи с 30-летием возобновления богослужебной жизни, Архиерейских грамот были удостоены многолетние приходские помощники:

— Усанова Наталья Николаевна

— Плеханов Александр Николаевич

— Плеханов Тимофей Александрович

— Коткова Нина Петровна

— Решетникова Татьяна Васильевна.

Затем генеральный директор ООО «Альба-Цепь» Михаил Николаевич Бабак поблагодарил епископа Викентия за визит и передал ему в дар икону праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, изготовленную в технике гравюры на стали. В завершение владыка еще раз поздравил верующих с праздником и преподал всем молящимся свое архипастырское благословение.