Престольный праздник Александро-Невского храма

12 сентября 2021 года в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, праздник перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, иерей Роман Шаяхметов, протодиакон Родион Остапенко, диаконы Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочёл молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании литургии был совершён уставной крестный ход вокруг храма.

В завершении богослужений владыка поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил прихожан с престольным праздником и преподал всем своё архипастырское благословение.

Каждый получил небольшой образ святого благоверного великого князя Александра Невского, 800-летие со Дня рождения которого отмечается в текущем году.