Престольный праздник Иоанно-Златоустовского храма

26 ноября 2021 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил престольные торжества в храме кафедрального центра, освященном в честь этого Вселенского учителя. У входа в храм правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую. Также была вознесена молитва об упокоении всех погибших в результате трагедии, которая произошла накануне на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

За богослужением молился директор СК «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании литургии было совершено славление. Верующие были окроплены освященной водой. Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, владыка поблагодарил настоятеля и прихожан за заботу о храме, поздравил всех с престольным праздником и преподал всем своё архипастырское благословение.