Престольный праздник Иоанно-Златоустовского храма

26 ноября 2022 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию престольного праздника в храме кафедрального центра, освященном в честь этого Вселенского учителя. У церковного порога правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужило духовенство Златоуста. Возглавил священнический чин окружной благочинный, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков).

На сугубой ектении были возглашены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании Литургии было совершено славление. Владыка окропил всех молящихся освященной водой, затем прочитал молитву святителю Иоанну Златоусту. Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, епископ Викентий отметил, что сегодня наш город отмечает свой День Ангела и уникальность его  в том, что это единственный в мире город, названный именно в честь этого святого. Несмотря на богоборческое лихолетье, имевшее место в XX веке, Златоуст никогда не менял своего имени.

Владыка поздравил всех с престольным праздником и преподал всем своё архипастырское благословение.