Престольный праздник Михаило-Архангельского храма Златоуста

19 сентября 2020 года, в день воспоминания чуда Архангела Михаила в Хонех, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков) возглавил служение Божественной литургии в Михайло-Архангельском храме кафедрального центра в сослужении настоятеля прихода протоиерея Октавиана (Плешка) и иеродиакона Романа (Глушак).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем была почитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.

По окончания богослужения были совершены уставной крестный ход и славление, а также прочитана молитва Архангелу Михаилу. Духовенство окропило освященной водой стены строящегося рядом Петропавловского каменного храма.

Архимандрит Иннокентий обратился к присутствующим со словом проповеди, от имени правящего архиерея поздравил настоятеля и прихожан с малым престольным праздником.