Престольный праздник нижнего храма кафедрального собора

14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, нижний Покровский храм Серафимовского кафедрального собора отметил свой престольный праздник. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия накануне вечером и в самый день праздника богослужения были совершены в главном храме в честь преподобного Серафима Саровского, которые возглавил соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко) в сослужении духовенства собора.

На сугубой ектении были возглашены прошения и молитва об избавлении от губительного поветрия.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании литургии был совершён уставной крестный ход и прочитана молитва ко Пресвятой Богородице.

Архимандрит Фаддей от имени епископа Викентия поздравил всех с престольным праздником.