Престольный праздник Спасского храма Златоуста

29 августа 2022 года, храм в честь Нерукотворного Образа Спасителя г.Златоуста отметил престольный праздник.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия богослужение на приходе в этот день возглавил заместитель окружного  благочинного протоиерей Андрей Фоменко в сослужении настоятеля протоиерея Григория Микаеляна.

За Литургией была прочитана молитва о восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения был совершен уставной крестный ход вокруг церкви. В завершение богослужения протоиерей Андрей, от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил всех с праздником, поблагодарил настоятеля и прихожан за благоустроение приходской жизни, и пожелал помощи Божией в дальнейших трудах.

Затем все собравшиеся были приглашены на общую трапезу.