Престольный праздник в Бакале

27 сентября 2022 года Церковь вспоминает событие Воздвижения Честного и Животворящего креста Господня. В этот день прихожане города Бакала отмечают престольный праздник.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, окружной благочинный иерей Александр Коротовский возглавил служение Божественной литургии в местном Кресто-Воздвиженском храме. Ему сослужили иереи Георгий Игнатьев и Вячеслав Колесников.

За богослужением  была совершена молитва о восстановлении мира, чтомая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

Священнослужители и прихожане также совершили славление и поклонились Кресту Господню. От имени правящего архиерея, иерей Александр передал всем слова поздравления, а также пожелал всем помощи Божией, здравия и спасения.