Престольный праздник в Катав-Ивановске

21 июля 2022​ года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Казанско-Предтеченский храм г.​ Катав-Ивановска отметил престольный праздник.

Божественную литургию в верхнем храме, освященном в честь чудотворного образа совершил окружной благочинный протоиерей Александр Симора в сослужении протоиерея Николая Юрина​ и настоятеля Михайло-Архангельского храма с. Орловка иерея Владимира Сафонова.

По сугубой ектении была​ произнесена молитва о восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии был совершен уставной крестный ход.​ Обращаясь к молящимся со словом проповеди, протоиерей Александр Симора от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил всех с престольным праздником, пожелал присутствующим молитвенного предстательства Пречистой Девы Марии, а также многих и благих лет жизни.