Престольный праздник в Магнитке

22 мая 2020 года в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, жители поселка Магнитка Кусинского района отметили престольный праздник.
В местном Никольском храме была совершена Божественная литургия, которую, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, возглавил епархиальный древлехранитель и настоятель прихода иерей Алексий Алексеев, которому сослужили иерей Роман Катаев и диакон Александр Шамсутдинов. При совершении богослужения, из-за угрозы коронавирусной инфекции, соблюдались строгие меры в рамках предписаний санитарных врачей. Прихожане находились на полутораметровом расстоянии друг от друга, все молящиеся были снабжены медицинскими масками.
Перед началом богослужения был совершен уставной водосвятный молебен. Весь храм был окроплен освященной водой.

На сугубой ектении были возглашены прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем вознесена молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением директора МБУДО «Детская школа искусств» п.Магнитка Е.И. Герман. В этот день многие жители посёлка причастились Святых Христовых Таин.
Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, настоятель храма от лица правящего архиерея поздравил всех с престольным торжеством. Затем для прихожан была организована трапеза.