Престольный праздник в Межевом

25 декабря 2020 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, благочинный Саткинского округа, настоятель прихода иерей Александр Коротовский и настоятель Казанской церкви п. Сулея иерей Владимир Мицкан совершили Божественную литургию престольного праздника в храме поселка Межевой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церквиоб избавлении от губительной язвы.

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен и прочитана молитва святому. Затем было возглашено уставное многолетие.

Иерей Александр Коротовский от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, поздравил всех с престольным праздником, призывая взирать на пример богоугодной жизни святителя Спиридона, и пожелал всем молящимся помощи Божией, здравия, долгих и благих лет жизни.

По окончании богослужения воспитанники Детского центра славянской культуры поселка Межевой исполнили концерт, посвященный дню памяти святителя, по завершении которого всем участникам были вручены иконы с изображением святого Спиридона и подарки.