Престольный праздник в Межевом

25 декабря 2022 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил престольное торжество в храме, освященном в честь этого святого в поселке Межевой Саткинского района.

За Божественной литургией владыке сослужили клирики Златоустовского и Саткинского благочиний.

На сугубой ектении были возглашены особые молитвенные прошения. Затем епископ Викентий прочел молитву о Святой Руси.

Богослужение посетили глава района, председатель Правления Совета муниципальных образований Челябинской области А.А.Глазков, церковный благотворитель С.Н.Сырескин.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Владимир Мицкан.

По окончании Литургии было совершено славление, затем епископ Викентий вознес молитву святителю Спиридону Тримифунтскому. В завершении богослужения владыка обратился к молящимся со словом проповеди и поздравил всех с престольным праздником.

Затем епископ Викентий и А.А.Глазков вручили грамоты и подарки победителям епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира».

В продолжении праздника воспитанники МКУ «Детский центр славянской культуры» под руководством Н.А.Мошкиной поздравили всех с торжеством, исполнением духовных стихов и кантов о престольных традициях известных испокон веков на Руси, а также почитании святителя Спиридона Тримифунтского. Каждый воспитанник Центра получил сладкий подарок.