Престольный праздник в Сатке

22 мая 2017 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Никольский соборный храм г.Сатка отметил престольный праздник. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию в соборе совершил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков).  Ему сослужили благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, протоиереи Евгений Хватков и Димитрий Гудков, иеродиакон Роман (Глушак).
Особой радостью для верующих было прибытие в храм ковчега с частицей мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских. Проповедь перед причастием произнёс архимандрит Иннокентий.
По окончании богослужения вокруг храма прошёл уставной крестный ход. Обращаясь к молящимся со словом проповеди архимандрит Иннокентий от имени епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил верующих за совместную молитву.