Престольный праздник в селе Айлино

25 мая 2017 года, в день Вознесения Господня, в с. Айлино Саткинского района радостный и торжественный день,престольный праздник.
По благословению правящего архиерея, епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в Вознесенский храм назначен настоятель — иерей Георгий Рухтин. В этот праздничный день богослужение возглавил секретарь Епархиального совета митрофорный протоиерей Александр Кривоногов. Ему сослужили: протоиерей Михаил Дутчак; иерей Александр Коротовский, благочинный Саткинского округа; протоиерей Дмитрий Гудков, настоятель Казанского храма п.Сулея Саткинского района; иерей Георгий Рухтин и диакон Владимир Мицкан. После Божественной Литургии был совершён праздничный молебен и крестный ход. За богослужением молились глава Айлинского сельского поселения Т.П.Шуть и гости-прихожане соседних поселений.