Президент ПМР В.Н.Красносельский поздравил епископа Викентия с избранием на Златоустовскую кафедру

Президент Приднестровской Молдавской Республики В.Н. Красносельский поздравил епископа Златоустовского и Саткинского Викентия с избранием на архиерейское служение. В своём послании Вадим Николаевич в частности сказал:

Его Преосвященству
Преосвященнейшему Викентию,
Епископу Златоустовскому и Саткинскому

Ваше Преосвященство!
Уважаемый владыка!

Имею честь от имени народа Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравить Вас с Рождеством Христовым и 2017 Новолетием.

Пользуясь случаем, хотел бы отметить, что народ и власть, предержащие Приднестровье, с великим удовлетворением восприняли весть о том, что 3 января с.г. Вы были хиротонисованы в Успенском Патриаршем соборе Московского Кремля во епископа Златоустовского и Саткинского. Наши радость и удовлетворение вызваны еще и тем, что Вы являетесь и нашим земляком.

Получив благодать от преемников святых апостолов, Вы будете духовно окормлять жителей края, являющегося малой родиной первого Президента Приднестровской Молдавской Республики Смирнова И. Н. и местом упокоения его родителей.

Мы помним Ваше многолетнее истинное и многотрудное служение свершителю нашей веры Господу Иисусу Христу в приднестровских храмах.

Позвольте пожелать Вам в Вашем архиерейском служении укреплять церковное единство, утверждать Православную Веру, помогать нуждающимся утешать страждущих, примирять враждующих, созидать жизнь Ваших пасомых во славу Христову.

В.Н. Красносельский

2 комментария

1. Дивны дела Господни! Надо же — малая родина первого президента Приднестровья…