Продолжается благоустройство нового здания Уральского духовно-просветительского центра «Златоуст»

В настоящее время заканчивается реконструкция здания УДПЦ «Златоуст», которая ведётся в рамках программы поддержки некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности. После её окончания здесь будут проводиться мероприятия в рамках укрепления межнационального мира и межконфессионального диалога, реализовываться образовательные и культурные проекты, направленные на формирование патриотического воспитания подрастающего поколения.

АНО «УДПЦ «Златоуст» получает субсидию из федерального бюджета. Софинансирование производится также и за счёт средств Епархиального управления и пожертвований благотворителей. Сдача и освящение нового здания состоятся в текущем году.

В здании разместятся службы Епархиального управления, будут оборудованы актовый и конференц-залы, создана паломническая гостиница, отделы по работе с молодежью, образования и катехизации и иные епархиальные структуры. Здесь также запланировано проведение общегородских выставок членов Союза художников и мастеров-оружейников.

Это доброе дело было бы невозможно без поддержки благочестивых руководителей и предпринимателей. В настоящее время помощь в оборудовании здания оказывают генеральный директор ООО «Завод Стройтехника» Алексей Николаевич Белов и генеральный директор ООО «Златоустовская оружейная фабрика» Валерий Александрович Томея.
По просьбе епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в мастерских ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» были изготовлены садовые лавочки для благоустройства прилегающей территории. Секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов поблагодарил помощников за подарок и вручил благодарственные письма правящего архиерея мастерам производственного обучения Евгению Олеговичу Пономарёву и Степану Валерьевичу Никонову. Особые слова благодарности были высказаны в адрес директора учебного заведения Марины Николаевны Пономаревой.

В текущем учебном году в ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» продолжается реализация программы духовно-нравственного воспитания. Духовенство проводит встречи со студентами в рамках цикла бесед об асоциальных явлениях. Особое внимание уделяется кадетскому корпусу, который формируется в техникуме.