Продолжается реконструкция «Дома для мам»

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия состоялось выездное совещание по вопросам благоустройства помещений Епархиального приюта для кризисных беременных и матерей с маленькими детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию в г.Юрюзань.

На сегодняшний день «Дом для мам» уже готов принять подопечных. Подключено  отопление, благодаря которому в приюте стало тепло и уютно. Решён вопрос по установке нового канализационного септика, полностью завершена отделка первого этажа, оборудованы ванная и туалетная комнаты, кухня, закуплена бытовая техника и вся необходимая мебель: платяные шкафы, столы, стулья, кровати.

В совещании приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, настоятель Христо-Рождественского храма г.Юрюзань протоиерей Пётр Назаров, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, добровольные помощники.

Был осмотрен второй этаж приюта, где сейчас идёт ремонт. До наступления холодов планируется также закончить возведение межэтажного перехода-пристройки.

В ближайшее второй этаж также будет запущен в эксплуатацию, что позволит вдвое увеличить количество подопечных проживающих одновременно в «Доме для мам».

В конце встречи секретарь Епархиального управления поблагодарил протоиерея Петра Назарова за заботу и усилия, связанные с восстановительными и ремонтными работами в помещениях данного социального учреждения, которые были преданы Христо-Рождественскому приходу г. Юрюзань в аварийном состоянии в конце 2018 года.