Продолжается роспись Иоанно-Златоустовской часовни

Знаменитая башня-колокольня по праву является одной из главных достопримечательностей города Златоуста. Она была возведена накануне памятной даты – 1600-летия со дня прославления вселенского святителя и учителя, в честь которого первопоселенцы назвали будущий наш кафедральный центр. Её общая высота составляет 54 метра. Инициатором строительства Иоанно-Златоустовской башни – колокольни стал основатель предприятия «Стройтехника» приснопамятный Валерий Алексеевич Ростов.

Над росписью часовни работает выпускник иконописной школы при Московской Духовной Академии Александр Батурин, ранее окончивший работу над интерьерами Александро – Невского храма города Златоуст и Вознесенской церкви села Айлино Саткинского района.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий постоянно следит за ходом работ. К сожалению, из-за угрозы коронавирусной инфекции и ограничительных мероприятий их не удалось закончить в означенный срок. В очередной раз владыка посетил башню-колокольню на территории горного парка имени П.П.Бажова и осмотрел росписи. Архиерея сопровождал секретарь епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

Данное доброе дело было бы не возможно без помощи коллектива ООО «Завод Стройтехника» и лично генерального директора предприятия Алексея Николаевича Белова.