Прошла встреча руководителей миссионерских отделов Златоустовской и Челябинской епархий

25 апреля 2018 года, по благословению епископа Викентия, руководитель миссионерского отдела Златоустовской епархии иерей Александр Коротовский встретился с К.В. Путником, возглавляющим миссионерское служение в Челябинской епархии.

Обсуждались общие проблемы миссии в современном мире, вопросы распространения православной культуры, деятельности деструктивных культов в горнозаводском крае, активизации неоязыческих течений. В ходе диалога была подчеркнута необходимость ознакомления священнослужителей и мирян с поправками к закону «О свободе совести и религиозных объединениях», в частности к главе «Миссионерская деятельность», а также изучению Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и Стратегии национальной безопасности РФ.
По окончании встречи иерей Александр Коротовский поздравил Константина Путника с Пасхой Христовой и передал ему в дар от епископа Викентия пасхальное яйцо, изготовленное златоустовскими мастерами, а также приглашение посетить нашу епархию. К.В. Путник отметил, что в прошлом он неоднократно бывал в Златоусте и в Сатке, и выразил готовность оказать содействие в укреплении миссионерского направления церковной работы.