Протоиерей Александр Кривоногов переступил черту

31 октября 1987 года архиепископ Псковский и Порховский Владимир (Котляров) в Троицком кафедральном соборе города Пскова рукоположил Александра Вениаминовича Кривоногова в сан диакона. С этого момента началось многолетнее служение этого известного священника у Престола Божия. Первоначально отец Александр Кривоногов нес послушание на приходах Псковской епархии, затем в силу сложившихся обстоятельств, он был вынужден перевестись в Челябинскую область. Здесь он получил назначение в Свято-Троицкий храм г. Златоуста, где уже долгое время настоятельствует его родной дядя – протоиерей Анатолий Кривоногов. Затем батюшка начал строить Серафимовский храм, ныне ставший главным храмом Златоустовской епархии, строительство которого продолжается уже почти два десятилетия.

Протоиерей Александр Кривоногов имеет много наград. В марте 2017 году, в день торжеств, посвященных присвоению Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ кафедрального статуса Серафимовскому собору г. Златоуста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возложил на батюшку памятный крест. Ранее, по ходатайству епархиальной власти, он был удостоен медали Общественного совета Министерства образования.

В текущем году свой день рождения протоиерей Александр Кривоногов начал с сослужения правящему Архиерею за Великим освящением Александро-Невского храма г. Златоуста. Протоиерей Александр долгое время нес послушание благочинного, много сделал для открытия новых приходов, духовно-нравственного воспитания молодого поколения, укрепления общественных отношений. Многие жители города Златоуста с теплотой отзываются о своем любимом батюшке, считают его духовником.
Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, в день 30-летия священнослужения, счел возможным наградить протоиерея Александра Кривоногова Благословенной Архиерейской грамотой.

Все духовенство, сотрудники Епархиального управления, прихожане храмов желают переступившему тридцатилетнюю черту служения у Престола Божия клирику нашей епархии здравия, спасения, духовной мудрости и семейного благополучия.

Многая и благая лета!