Протоиерей Петр Назаров удостоен звания «Почетный гражданин города Юрюзани»

3 сентября 2022 года, во Дворце культуры г. Юрюзани состоялось торжественное награждение и присвоение звания «Почётный гражданин г. Юрюзани», настоятеля Христо-Рождественского храма, заместителя благочинного Катав-Ивановского округа, епархиального духовника протоиерея Петра Назарова.

На очередном заседании Совета депутатов Юрюзанского городского поселения было вынесено несколько кандидатов на соискание этого звания, за кандидатуру священнослужителя народные избранники проголосовали единогласно.

Благодаря стараниям протоиерея Петра Назарова проделана колоссальная работа по благоустройству храма Рождества Христова, созданы приют для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию и гуманитарный склад по оказанию помощи людям «Из рук в руки», при его активном участии открыто отделение сестринского ухода на базе местной больницы.