Проведена санитарная обработка территории главного храма епархии

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в главном храме Горнозаводского края Челябинской области реализуется целый ряд мероприятий, которые направлены на заботу о здоровье прихожан.

В период угрозы коронавирусной инфекции, соблюдаются строгие меры в рамках предписаний санитарных врачей. При совершении богослужений прихожане находятся на полутораметровом расстоянии друг от друга, все молящиеся снабжены медицинскими масками, иконы и церковная утварь обрабатываются антисептическими растворами.
С наступлением летнего времени также необходимо помнить и о ещё одной ежегодной южноуральской угрозе — клещах.

Специалистами ООО «Центр дезинфекции НИКА» г. Златоуста, инсектоакарицидным средством «Ципертрин» была проведена противоклещевая обработка территории Серафимовского кафедрального собора общей площадью 1 гектар, включая 50 метров ограждения. Перед дезинфекцией проведено флагирование прихрамовой территории. По результатам проверки клещей не обнаружено. Обследование и обработка территории проведены в присутствии представителя ООО «Центр дизенфекции НИКА», помощника врача эпидемиолога, а также священнослужителя и сотрудников Серафимовского кафедрального собора.