Пять тонн продуктов раздала за неделю Златоустовская епархия

8 октября 2020 года в Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенном при Александро-Невском храме города Златоуста, завершилась очередная благотворительная акция по передаче продуктовой помощи нуждающимся в период пандемии коронавируса.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в течение недели сотрудники и добровольцы социального отдела Златоустовской епархии раздали пять тонн продуктов. Наборы были выделены Благотворительным фондом «Русь» в рамках заключенного ранее с епархией договора. Продуктовая помощь была оказана более 375 многодетным и малообеспеченным семьям – подопечным Центра гуманитарной помощи.

Каждый продуктовый набор весил более 10 килограмм и включал продукты первой необходимости: несколько видов круп, макаронные изделия, сахар, муку, овощные и рыбные консервы, сгущенное молоко, подсолнечное масло.

Стоит напомнить, что за последние четыре месяца Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии передал 14 тонн продуктовой помощи нуждающимся. Среди получивших помощь — многодетные и неполные семьи, пожилые, люди с инвалидностью, погорельцы, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации в период пандемии.

Златоустовское епархиальное управление сердечно благодарит Благотворительный фонд «Русь» за сотрудничество и оказанную продуктовую помощь.