Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором

14 октября Православная Церковь молитвенно воспоминает великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Этот день является престольным торжеством главного прихода города Трехгорного.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, праздничные богослужения возглавил старший священник храма иерей Анатолий Романов в сослужении настоятеля храма святителя Луки исповедника,  архиепископа Симферопольского и Крымского города Трехгорный иерея Евгения Наумова и клирика прихода иерея Димитрия Соломенцева.

За Божественной литургией были возглашены прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая:

Господи Бо́же наш, не вни́ди в суд с рабы́ Твои́ми, и огради́ нас от губи́тельнаго пове́трия на ны дви́жимаго. Пощади́ нас смире́нных и недосто́йных рабо́в Твои́х, в покая́нии с те́плою ве́рою и сокруше́нием серде́чным к Тебе́ милосе́рдному и благопремени́тельному Бо́гу на́шему припа́дающих и на ми́лость Твою́ упова́ющих. Твое́ бо есть, е́же ми́ловати и спаса́ти ны, Бо́же наш, и Тебе́ сла́ву возсыла́ем, Отцу́, и Сы́ну, и Свято́му Ду́ху, ны́не и при́сно, и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Обращаясь к прихожанам со словом проповеди иерей Анатолий Романов поздравил всех с престольным праздником и пожелал всем молитвенного предстательства Пресвятой Богородицы.