Рисунки на всероссийский конкурс «Моя семья — моя Россия» принимаются до 31 мая

В день Пасхи, 2 мая, стартовал прием работ на Всероссийский конкурс рисунков «Моя семья — моя Россия». Принять участие в нем могут все желающие вне зависимости от возраста и навыков.

По итогам конкурса все участники, лауреаты и финалисты Конкурса получат памятные грамоты или дипломы. Победители получат путевки в лагеря, будут приглашены на экскурсии, встретятся с известными людьми. Торжественная церемония награждения пройдёт 12 сентября 2021года в Храме Христа Спасителя.

Конкурс проходит при поддержке Русской Православной Церкви, в жюри входят депутаты Госдумы, сенаторы, представители «Союза православных женщин», делегаты от епархий, а также педагоги и ректоры ведущих художественных вузов страны: Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова при РАХ, Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова.

Ректоры художественных вузов лично будут смотреть работы финалистов.

Сообщество конкурс: https://vk.com/myfamily.myrussia

Участники могут подать работу по следующим темам номинаций:

• Россия будущего глазами ребёнка;

• СемьЯ (братья, сёстры, дедушки, бабушки, мама, папа, тёти, дяди);

• Защита жизни до рождения – образ материнства.

Один участник может подать только по одной работе, но в каждую номинацию.
Внимание! Если работа не соответствует теме номинации, то она будет отклонена, то есть не будет участвовать в конкурсе.

Также конкурс разделен на две группы: «Дебют» и «Профессионал».

В группу «Дебют» подают работы участники, которые:

• юные художники (младше 7 лет), а также члены их семей, без возрастных ограничений;

• не учатся в художественной школе, кружке, вузе;

• не являются профессиональными художниками или художниками без профессиональной подготовки;

В группу «Профессионал» подают работы участники, которые:

• старше 7 лет;

• учатся в художественной школе, кружке, вузе;

• являются профессиональными художниками или художниками без профессиональной подготовки.

Внимание! Группа «Профессионал» разделена на возрастные категории:

• от 7 до 14 лет;

• от 14 до 18 лет;

• от 18 до 99 лет.

Если будет установлено, что работа не соответствует возрастной категории, в которой она представлена, то она будет снята с участия в конкурсе. Возраст определяется по состоянию на 2 мая 2021 года.

Для подачи работы надо зарегистрировать личный кабинет https://patrioticart.ru/login, выбрать из списка конкурсов свою группу и номинацию, подгрузить файл работы. До окончания приема работ можно вносить правки (отправлять работу, менять ей описание).

Работы не надо подписывать: рисунки прикрепляются через личный кабинет. Жюри не видит ваши ФИО, все работы идут под номерами, которые выдает платформа. Увидеть, какому участнику принадлежит работа, члены жюри смогут только после определения победителей конкурса. В случае возникновения вопросов или сложностей необходимо написать организаторам на электронный адрес org.mfmr@patrioticart.ru