Рождественский утренник в Никольском храме г.Сатка

7 января 2017 года, по сложившейся ежегодной традиции, в Никольском храме г. Сатка прошел детский утренник, посвященный празднованию светлого праздника Рождества Христова. Учащиеся детской воскресной школы прихода вместе с учителями подготовили выступление, которое напомнило всем о событиях Рождественской ночи. Собравшиеся пропели вместе Рождественские тропарь и кондак.  Затем настоятель храма протоиерей Евгений Хватков обратился к детям и взрослым с поздравлением и пожеланием уметь радоваться в эти светлые дни: «Порой забудешь о трудностях, порадуешься празднику, тепло поблагодаришь Господа, и на душе становится светло, легко, радостно, в такие моменты Господь и Его чудесная помощь близ нас». На концерте звучали рождественские песнопения, ребята играли в игры, участвовали в конкурсах, водили хороводы вокруг елочки. И самое долгожданное событие для ребятишек – это встреча с дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой, ведь этот добрый персонаж обязательно найдет время и поиграть, и стихотворение выслушать и побаловать чем – то сладким. Дети и их родители долго не забудут эти волнующие и тёплые рождественские встречи.