Рождество Христово в Никольском соборном храме г. Сатка

7 января 2020 года в Никольском соборном храме города Сатка прошел детский утренник, посвященный празднованию Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Учащиеся и преподаватели приходской воскресной школы по традиции подготовили замечательное выступление, которое напомнило всем о событиях Святой ночи.

С поздравительным словом к прихожанам обратился настоятель собора протоиерей Евгений Хватков. В храме звучали праздничные песнопения, посвященные Рождеству Христову. Ребята также показали представление кукольного театра, отгадывали загадки, водили хороводы вокруг елочки и пели песни.

Самым долгожданным событием для детей стала встреча с добрым дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой. Эти сказочные персонажи играли с ребятами, а также дарили всем сладкие подарки и игрушки.  В светлый праздник Рождества Христова небо и земля прославляют родившегося Спасителя мира и наполняют небесной радостью детские и взрослые сердца.