Руководитель Епархиального отдела посетил ИК-25 в Златоусте

8 апреля 2021 года, руководитель Епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Андрей Фоменко посетил ФКУ «Исправительная колония №25 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области», где провел беседу с сотрудниками системы о деструктивном поведении человека.

Священнослужитель рассказал о том типе личности, при котором активность человека направлена на разрушение социальных норм, институтов и законов. Подобные люди не могут жить вне социума, потому что только во взаимодействии с другими гражданами она находит способы самоутверждения. Деструктивность портит жизнь человеку и его окружению, приводит к деградации личности, психофизическому и эмоциональному истощению.

Склонность к разрушению ведет к безнравственным, аморальным, преступным поступкам. Тяга к разрушению — это ответ на нерешенные психологические проблемы. Важно найти их и разобраться с ними.

По окончании беседы протоиерей Андрей ответил на вопросы сотрудников. Также был согласован график богослужений в тюремном храме в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец».