Руководитель Епархиального отдела выступил перед сотрудниками полиции

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко в очередной раз встретился с сотрудниками полиции Златоустовского городского округа. Встреча была посвящена теме суицида. Цель такой беседы — формирование у сотрудников негативного отношения к суицидальному поведению, выработка у личного состава позитивного отношения к жизни, активизации жизненных ценностей. Священнослужитель рассказал о священном даре жизни, который каждому из нас даровал Господь. В конце встречи протоиерей Андрей ответил на интересующие вопросы и оставил свой контактный телефон.

Работа с Отделом МВД РФ по ЗГО ведётся уже не первый год. Со стороны руководства и всего личного состава священнослужители встречают радушие, поддержку и желание сотрудничать.

Воцерковление сотрудников полиции рассматривается в качестве одной из главных задач Епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Златоустовской епархии.