Руководитель миссионерского отдела Златоустовской епархии принял участие в обучающих курсах

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия руководитель профильного отдела иерей Александр Коротовский, в соответствии с планом работы Синодального миссионерского отдела на 2021 год (утвержден решением Священного Синода 29 декабря 2020 г., журнал №106), принял участие в качестве слушателя курса православной миссиологии.

Данная программа подготовлена в рамках повышения квалификации руководителей епархиальных миссионерских отделов. Из-за коронавирусных ограничений занятия проходили в онлайн-формате.

Автором и лектором данного курса является заместитель председателя Синодального миссионерского отдела доктор теологии, кандидат философских наук игумен Серапион (Митько), защитивший в 2019 году докторскую диссертацию на тему «Православная миссиология в системе теологического знания».