Руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии приняла участие в заседании коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Уральского федерального округа

26 января 2022 года Синодальный отдел по делам молодежи провел онлайн-коллегию на платформе Zoom для руководителей отделов по делам молодежи епархий, расположенных на территории Уральского федерального округа.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в видеоконференции приняла участие руководитель епархиального профильного отдела Надежда Шпехт.

Коллегию открыл руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Уральского федерального округа, руководитель отдела по делам молодежи Челябинской епархии протоиерей Ярослав Иванов. Далее с приветственными словами выступили заместитель председателя Синодального отдела иерей Алексий Соловьев и руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Владимирович Оберст.

В ходе заседания участники обсудили план работы на 2022 год, развитие и информационную поддержку межъепархиального взаимодействия. Также обсуждались вопросы, касающиеся подготовки ко Дню православной молодежи, проведения выездных семинаров, методического сопровождения и взаимодействия со СМИ.

Отдельное внимание было уделено теме проектной деятельности, о развитии которой рассказал заместитель руководителя Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Уральского федерального округа А.А.Анисин.

В заседании приняли участие руководители и помощники руководителей отделов из всех 16 епархий, расположенных на территории Уральского федерального округа, — Челябинской, Салехардской, Троицкой, Шадринской, Каменской, Магнитогорской, Екатеринбургской, Серовской, Югорской, Златоустовской, Алапаевской, Курганской, Тобольской, Ханты-Мансийской, Ишимской и Нижнетагильской.