Руководитель Отдела образования Златоустовской епархии принял участие в вебинаре профильного Синодального отдела

21 мая 2020 года Синодальным отделом религиозного образования и катехизации был проведен вебинар на тему: «Летняя работа с детьми на приходе. Проблемы и возможности в новых условиях». В условиях объективных ограничений из-за коронавируса данная проблема становиться привычной для практически всех епархий Русской Православной Церкви.

Данный семинар включен в серию вебинаров по ключевым направлениям просветительского служения, организованных Синодальным отделом религиозного образования и катехизации по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

Спикерами совещания выступили автор серий пособий для детей «Малыши на приходе», «Малыши в православном лагере. Методика организации и проведение. 6-10 лет» священник Евгений Мороз и руководитель детского объединения при храме святителя Николая Мирликийского на Трех Горах г.Москвы диакон Игорь Мазепа.

Вебинар проводился для руководителей и профильных сотрудников епархиальных отделов религиозного образования, приходских специалистов, ответственных за работу с детьми, директоров и завучей, педагогов воскресных школ и православных образовательных организаций, родителей.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в совещании принял участие руководитель Отдела образования, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Трехгорный протоиерей Артемий Ведерников.
Спикеры вебинара рассказали о возможных формах работы с детьми в условиях эпидемической ситуации и ответили на вопросы зрителей.