Руководитель отдела Златоустовской епархии приняла участие в коллегии руководителей молодежных отделов епархий УрФО

23 ноября 2021 года в г.Челябинске в рамках VIII Областных Рождественских образовательных чтений: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» состоялась коллегия руководителей молодёжных отделов епархий Русской Православной Церкви, расположенных в Уральском федеральном округе.

Совещание провел заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи иерей Алексий Соловьёв совместно с руководителем сектора по связям с епархиями Андреем Владимировичем Оберстом.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в заседании приняла участие руководитель епархиального отдела по делам молодежи Надежда Викторовна Шпехт.
Иерей Алексий рассказал о направлениях современного молодежного служения в Русской Православной Церкви и отметил три основных спектра, на которые необходимо обратить особое внимание – это Братство православных следопытов, Всероссийское православное молодежное движение и административная работа.

В коллегии приняли участие руководители и сотрудники молодежных отделов из 10 епархий УрФО: Челябинской, Магнитогорской, Златоустовской, Каменской, Екатеринбургской, Шадринской, Салехардской, Серовской, Троицкой и Югорской.