Руководитель социального отдела Златоустовской епархии поздравил сотрудников и подопечных Центра «Особый ребенок» с 30-летием со дня основания

В детском лагере «Лесная сказка» состоялся праздник, посвященный 30-летию детского реабилитационного центра «Особый ребенок» г. Златоуста.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в торжественном мероприятии принял участие председатель социального отдела иерей Николай Невзоров.

На празднике также присутствовали заместитель главы ЗГО по социальным вопросам Н.А.Ширкова, руководитель УСЗН ЗГО И.Б.Брейкина, депутат Собрания ЗГО Т.В.Накоскина.

Праздничный вечер открыла директор Центра Л.В.Фазлетдинова, которая поздравила всех присутствующих с юбилеем и подвела небольшие итоги.

Собравшихся также поприветствовал иерей Николай Невзоров, который передал всем слова благопожелания и подарки от правящего архиерея.

На протяжении последних лет «Особый ребёнок» окормляется социальным отделом: священники причащают подопечных Центра, организовываются и проводятся совместные праздники, встречи-беседы и другие мероприятия.

В 2019 году данное учреждение стало партнёром Златоустовской епархии в рамках реализации проекта «Социальная служба проката технических средств реабилитации, адаптации маломобильных людей и ухода за ними «Содействие»», ставшего победителем фонда Президентских грантов.

В рамках проекта подопечные семьи центра получили необходимые средства реабилитации для детей с особенностями развития.