Руководитель социального отдела Златоустовской епархии принял участие в онлайн-конференции по вопросам помощи беженцам

13 октября 2022 года, председатель Синодального отдела по благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон провел онлайн-встречу с духовенством и волонтерами, посвященную помощи беженцам. В ней приняли участие 120 человек из 96 епархий на территории России, Беларуси и Киргизии — руководители и сотрудники епархиальных социальных отделов, ответственные за помощь беженцам.

От Златоустовской епархии по благословению епископа Викентия в онлайн-совещании принял участие руководитель ОЦБиСС иерей Николай Невзоров. Прямая связь была налажена в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе.

Участники онлайн-встречи обсудили вопросы организации работы гуманитарных центров и штабов помощи беженцам, сбора гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев, адресной и медицинской помощи беженцам.

В ходе встречи епископ Пантелеимон напомнил ее участникам о важности продолжать оказывать помощь беженцам. Председатель Синодального отдела по благотворительности ответил также на вопросы представителей епархий.

Вторая часть онлайн-встречи была посвящена помощи епархиям в организации работы по оказанию помощи вынужденным переселенцам.

Сегодня по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия на приходах епархии продолжается сбор помощи беженцам. Все собранное можно передать в Центр гуманитарной помощи при Александро-Невском храме по адресу: город Златоуст, улица Таганайская, 1в.

График работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (950) 736-89-57.