Руководитель Центра гуманитарной помощи Златоустовской епархии приняла участие в обучающем вебинаре

20-21 июля 2021 года руководитель епархиального Центра гуманитарной помощи г. Златоуста А.В.Салахова приняла участие в обучающем вебинаре по организации работы с просителями центра гуманитарной помощи. Организатором онлайн-обучения выступил социальный отдел Екатеринбургской епархии. Вебинар провел исполнительный директор Православной службы милосердия  Екатеринбурга Евгений Шатских.

Участники обучения обсудили вопросы по открытию и сопровождению центров гуманитарной помощи, технологию работы с просителями, а также вопросы, связанные с внутренней программой «Мой склад».

В ходе обучения Евгений Шатских поделился опытом работы Екатеринбургской епархии в данном направлении и ответил на вопросы участников вебинара.

Епархиальный Центр гуманитарной помощи, расположенный при Александро-Невском храме г. Златоуста, открыт в 2018 году благодаря победе Златоустовского епархиального управления в грантовом конкурсе Синодального отдела по церковной благотворительности Русской Православной Церкви. Это благое дело направлено на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, неполным, нуждающимся семьям.

На сегодняшний день на постоянном попечении Центра 2350 семей, из них 1100 – многодетные. Подопечные регулярно получают продуктовую и вещевую помощь, а также гигиенические наборы, детские коляски, кроватки и другие необходимые предметы для детей.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться в Центр гуманитарной помощи по телефону: 8 (904) 932-87-42.

Если вы хотите оказать помощь или стать волонтером, вы можете позвонить по телефону: 8 (951) 115-81-61