Руководители молодежного и социального отделов Златоустовской епархии провели профилактическую беседу о вреде наркомании

Руководители молодежного и социального отделов Златоустовской епархии, совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по ЗГО Челябинской области провели профилактическую беседу, приуроченную к международному дню борьбы с наркоманией.

26 июня признан мировым сообществом как день борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров и руководитель молодёжного отдела Надежда Шпехт, совместно со старшим оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков Ильёй Ходеневым и специалистом научно-практического реабилитационного центра «Преображение» Анной Милютиной провели беседу на тему «Духовно-нравственное воспитание и профилактика употребления наркотических и психотропных препаратов» с ребятами старшего отряда лагеря с дневным пребыванием детей МАОУ СОШ № 2 и № 21 г.Златоуста.

Жертвами наркомании могут стать практически все, но в большей степени это касается представителей подрастающего поколения. Пагубное пристрастие оборачивается трагедией для самих наркоманов, горем для их родителей и массой серьезных проблем для учителей и воспитателей.

Статистика говорит о том, что если 3-4 года назад средний возраст юных наркоманов составлял 16-17 лет, то на сегодняшний день этот показатель снизился до 13-14 лет.

Проблемы эти при всей их серьезности и даже трагичности очень деликатны и требуют осторожного, взвешенного подхода. Профилактические беседы с несовершеннолетними необходимо начинать с отрочества, учитывая возрастные и индивидуальные особенности детей.

#Златоустовскаяепархия #ПравославнаяМолодежь
#УВД #Златоуст #профилактика