Руководители отделов по делам казачества совершили Литургию в Верхнеуральске

11 октября 2022 года, в рамках продолжающихся торжеств по случаю 85-летия со дня кончины священномученика Петра, митрополита Крутицкого, в Никольском соборном храме города Верхнеуральска была совершена Божественная литургия.

По благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы богослужение возглавил войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества, ключарь Храма-на-Крови г. Екатеринбурга протоиерей Максим Миняйло, которому сослужили руководители профильных епархиальных отделов Челябинской, Башкортостанской, Екатеринбургской, Курганской и Оренбургской митрополий.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в богослужении принял участие руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Андрей Фоменко.

По окончании Литургии перед образом священномученика Петра было совершено славление.